MitarbeiterInnen/avomed-Bezirksstellen

 

Verteilt in den Bezirken Tirols arbeiten im Projekt Zahngesundheitsvorsorge derzeit 47 ausgebildete Zahngesundheitserzieherinnen und 10 ProphylaxeärztInnen. Vor Ort betreuen sie jährlich über
1.500 Volksschulklassen und rund 1.000 Kindergartengruppen.

Die Betreuung der einzelnen Bezirke erfolgt über 7 avomed-Bezirksstellen:

 

 

avomed-Büro Innsbruck Land:

Adresse: Anichstraße 6/II, 6020 Innsbruck

Leiterin: Barbara König-Stimpfl

Tel.: 0512 - 58 60 63 - 21

e-mail: b.koenig-stimpfl@avomed.at

Team Innsbruck Land

 

avomed-Büro Innsbruck Stadt:

Adresse: Anichstraße 6/II, 6020 Innsbruck

Leiterin: Anita Plangger

Tel.: 0512 - 58 60 63 - 33

 e-mail: a.plangger@avomed.at

Team Innsbruck Stadt

 

avomed-Büro Imst (Bezirke Imst / Landeck):

Adresse: Eichenweg 44/3, 6460 Imst

Leiterin: Evelien Walch-Erné

Tel.: 05412 - 63 68 2

e-mail: e.walch@avomed.at

Team Imst / Landeck

 

avomed-Büro Reutte:

Adresse: Krankenhausstraße 31/1, 6600 Reutte

Leiterin: Evelien Walch-Erné

Tel.: 05672 - 601 544   

e-mail: e.walch@avomed.at

Team Reutte

 

avomed-Büro Wörgl (Bezirke Kitzbühel / Kufstein):

Adresse: Wörgler Boden 17, 6300 Wörgl

Leiterin: Petra Malleier

Tel.: 05332 - 74 23 0

e-mail: p.malleier@avomed.at

Team Kitzbühel / Kufstein

 

avomed-Büro Schwaz:

Adresse: Ried-Malerwiese 8, 6130 Schwaz

Leiterin: Martha Schick

Tel.: 05242 - 73 31 1

e-mail: m.schick@avomed.at

Team Schwaz

 

avomed-Büro Osttirol:

Adresse: 9991 Dölsach 4

Leiterin: Inge Egger

Tel.: 04852 - 72 64 3

e-mail: i.egger@avomed.at

Team Osttirol